Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» открывает собственное представительство в Поволжском федеральном округе, которое будет базироваться в Самаре. Решение принято в рамках выстраивания корпорацией собственной региональной сети.
Как заявил «СО» заместитель генерального директора АСВ Андрей Мельников, «в своей повседневной работе основной задачей представительства мы рассматриваем информационную составляющую. Прежде всего, это организация информирования населения о целях и задачах системы страхования вкладов в различных субъектах Российской Федерации. Мы также чувствуем потребность в организации каналов обратной связи не только с вкладчиками, но и с участниками банковского рынка. Поэтому важное место в деятельности представительства будет занимать организация взаимодействия с территориальными учреждениями Банка России, органами государственной власти и банками, находящимися на территории Приволжского федерального округа». Кроме того, как отметил Мельников, «при возникновении «нештатной» ситуации — отзыве у местного банка лицензии на осуществление банковских операций — представительство возьмет на себя часть организационной работы. В основном она будет связана с взаимодействием с вкладчиками при выплате страхового возмещения, а также с другими кредиторами после начала ликвидационных процедур. Представительство также может привлекаться к судебной работе и работе по взысканию активов обанкротившихся банков».
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года







