В пятницу самарские зрители увидели в «СамАрте» первое представление спектакля «Игра в микадо». Автор пьесы турецкий драматург Мелих Кевдет Андай. Литературно-драматическая редакция и постановка Анатолия Болотова. Художник-постановщик Сергей Соколов.
Композитор Марк Левянт
Как уже сообщало «СО», «Игра в микадо» впервые была показана на Российско-турецком фестивале современной драматургии и театра в Москве, где заслужила положительные отзывы критики. Спектакль так понравился турецким театралам, что получил приглашение на фестиваль в Турцию, куда поедет предположительно в апреле. Перед самарской премьерой в помещении администрации «СамАрта» за компьютером гость из Турции и переводил пьесу на турецкий. Гость представился как Мустафа, а Сергей Соколов добавил: «Поэт, драматург, театральный менеджер».
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года