После заседания коллегии областной администрации, состоявшегося 24 апреля, началась работа над прогнозом социально-экономического развития и проектом бюджета 2003 года. В этом году проект начал разрабатываться раньше, чем обычно, и должен быть закончен к осени. Позже он будет опубликован, чтобы с ним могли ознакомиться жители региона.
В этом году работа над прогнозом социально-экономического развития имеет особое значение, поскольку подготовленный документ должен быть отправлен в Министерство экономического развития и торговли РФ. С этим обстоятельством связана возможность выделения области средств из федерального бюджета.
Подготовка проекта областного бюджета на 2003 год начнется раньше, чем обычно, для того, чтобы к осени он был уже готов и была исключена возможность лоббирования различными департаментами администрации целевых программ после того, как проект будет внесен в Думу. Подобную практику решили отменить, чтобы не создавать трудностей при принятии главного финансового документа области. Кроме того, власти готовятся опубликовать проект. Этот PR-шаг является продолжением начатой еще в прошлом году кампании открытости бюджетного процесса. Она должна свести на нет критику в адрес «Белого дома» со стороны оппозиции.
Мы используем файлы cookie.
Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше