Речные перевозчики с окончанием лета урезают частоту рейсов по популярным туристическим направлениям Самарской области.
В частности, об этом сообщила компания «Волга Трэвэл», оператор пассажирских перевозок на скоростных судах «Валдай-45Р». Она опубликовала график движения судов, который будет действовать с 8 по 28 сентября.
Так, из Самары в Ширяево суда будут ходить дважды в день, в 10:00 и 16:00. Обратные рейсы назначены на 11:30 и 17:00.
По одной перевозке в день запланировано в Винновку и обратно. Из Самары отправление будет происходить в 12:30, из Винновки – в 15:00.
Как рассказывал OBOZ.INFO, ранее нижегородский речной перевозчик «Водолет» анонсировал появление скоростных рейсов из Самары в Казань и Саратов. Однако, судя по всему, в навигационном сезоне 2025 года эти планы реализованы не будут.