Заседание губернской Думы, проходившее 28 ноября, было омрачено скандалом. У здания Думы стояли пикетчики с лозунгами: «Леон, где деньги?», «Ковальский, мы хотим знать правду» и даже «Пьянству — бой».
Таким образом пикетчики выражали свое отношение к скандалу, развернувшемуся вокруг спикера губернской Думы Леона Ковальского. «СО» в прошлом номере подробно рассказало читателям эту историю. Напомним лишь, что депутат Дмитрий Сивиркин обратился к Леону Ковальскому, требуя обнародовать финансово-хозяйственные расходы Думы. Затем в прессе появились статьи, обвиняющие спикера в коррупции.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года