Об этом заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев по итогам выездного совещания с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным на строящемся объекте станции.
Информация об этом размещена в официальном telegram-канале главы региона.
Главе федерального министерства строительства и ЖКХ доложили о выполненных работах и о следующих этапах стройки.
Сообщили, что идет отделка, монтаж инженерных сетей, лестничного схода станционного комплекса, соединение левого перегонного тоннеля с вентиляционной шахтой на одном из пусковых комплексов.
«Станция метро будет однозначно достроена. Других путей нет», — пообещал Вячеслав Федорищев.
Однако сроков завершения строительства озвучено не было. К тому же, как сообщил «OBOZ.INFO», 1 марта метростроители готовились к остановке работ и демонтажу тоннелепроходческого щита. Причиной этому стал завершенный контракт на строительство станции метро, который с подрядчиком не продлили.
Как сегодня обстоят дела с пролонгацией контракта и о каких следующих этапах строительства доложил подрядчик на совещании министру строительства и ЖКХ РФ, пока неизвестно.
— Анна Крылова