Арбитражный суд Самарской области признал ООО «Корпусгрупп Волга-Дон» несостоятельным, открыто конкурсное производство.
Инициатор — АО «Ингосстрах Банк», вышедший в декабре 2024 года с иском о признании компании банкротом, причина – непогашенные обязательства в 26 млн рублей. В феврале на ООО «Корпусгрупп Волга-Дон» была введена процедура наблюдения. Теперь компанию ждет процедура распродажи активов, что именно осталось на ООО «Корпусгрупп Волга-Дон» пока непонятно.
Компания входит в состав холдинга «Корпусгрупп», еще недавно позиционировавшего себя, как одного из крупнейших российских операторов по организации корпоративного питания. Бенефициар «Корпусгрупп» — бизнесмен Олег Лобанов, признанный банкротом в январе 2025 года.
ООО «Корпусгрупп Волга-Дон» работает с 2005 года, отвечала за питание на АО «АвтоВАЗ» с 2009 по 2023 годы. На 2024 год продлить контракт не удалось, финансовые показатели компании снизились в разы. Так, выручка упала с 890 млн рублей в 2023 году до 7 млн рублей в 2024 году. По итогам 2024 года был получен чистый убыток в 94 млн рублей. Общий объем заемных средств превышал 210 млн рублей.