После ухода с поста председателя ГТРК «Самара» Александра Князева и назначения на эту должность Федора Алиева ведущие журналисты команды экс-председателя покинули ГТРК. Вскоре ими было создано телерадиоагентство «Самара», директором которого стала бывшая ведущая программы «Звездопад» Людмила Манака. К агентству отошло право на обслуживание рекламных договоров на размещение в эфире ГТРК телевизионных роликов и коммерческих программ, заключенных еще при Александре Князеве. При этом для производства рекламной продукции использовалось арендованное у ГТРК оборудование. По данным «СО», на первом этапе деятельности ТРА «Самара» некоторую поддержку своим бывшим сотрудникам оказывал и сам г-н Князев. Однако в предновогоднем интервью «СО» он заявил, что не имеет к агентству отношения.
Новое руководство ГТРК не стало сразу ломать вышеобозначенную схему отношений. По словам одного из нынешних топ-менеджеров ГТРК, этот объем договоров необходимо было отработать. Однако с 2002 годом закончился и срок действия этих договоров, после чего новый председатель телерадиокомпании и его менеджеры, по всей видимости, решили избавиться от наследия старой команды. На прошлой неделе источник, близкий к руководству ГТРК, заявил, что договоры с рекламодателями теперь будут заключаться самой телекомпанией.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года







