Онлайн-бизнес известного самарского чиновника Александра Кобенко разрастается. В 2024 году оператор интернет-магазина Divan24, компания «Арджуна», вплотную подобралась по выручке к миллиарду рублей.
Юридическое лицо принадлежит бывшему зампредседателя самарского областного правительства, экс-министру экономического развития и торговли региона Александру Кобенко.
Фирма была зарегистрирована в 2019 году в Москве. Первым ее собственником был Борис Квашин. В 2020 году единственным учредителем стал Кобенко.
По информации ИС «Спарк», на тот момент выручка компании составляла 27,4 млн рублей. В 2024 году она достигла 923 млн. Юрлицо также нарастило и прибыль. В 2020 году она была порядка 600 тыс. рублей, в 2024 году компания принесла хозяину 13,8 млн рублей.
Divan24 находится в Москве, однако работает доставка, также его товары представлены на маркетплейсах. В ассортименте – мебель для дачи, столы и стулья, стеллажи и полки, но больше всего, собственно, диванов.
На маркетплейсах представлены также сопутствующие товары, например, войлочные подпятники, крюки для штор и измерительные ленты.
На сайте Divan24 компания позиционируется как фабрика мебели с 10-летним стажем и производственной базой в 30 тыс. кв. м.
Как рассказывал OBOZ.INFO, ранее Кобенко в социальных сетях писал, как о мебельном маркетплейсе, и упоминал неких производителей из Тольятти и Ульяновска.