Дмитрий Азаров на своей странице в социальной сети опубликовал разговор с жительницей региона, разыскивающей троих сыновей, попавших под артобстрел ВСУ в Макеевке.
Женщина обеспокоена тем, что по номерам телефонов «горячей линии», организованной региональными властями и Минобороны, она не смогла узнать судьбу и местонахождение своих сыновей, призванных на службу армию. В процессе поисков самарчанка записала видеообращение губернатору. После чего и состоялся ее разговор с Дмитрием Азаровым.
По информации, которой располагает взволнованная мать, все трое ее сыновей проходят службу в одном подразделении, которое было временно размещено в здании ПТУ в Макеевке (ДНР), атакованном ВСУ в новогоднюю ночь. Тогда под обстрелом погибло 89 российских военнослужащих.
В процессе беседы выяснилось, что один из военнослужащих связался с матерью, однако ничего конкретного о себе и своих братьях не рассказал. «Если бы было что-то плохое, он бы и о братьях сообщил», — предположил губернатор.
Самарчанка понимает, что подробную информацию о месте нахождения военнослужащих ей сообщить ни сын, ни губернатор не вправе. Однако переживает, что вышедший на связь сын не говорит о судьбе братьев, стараясь беречь ее чувства.
«Надежда Владимировна, ваш сын — настоящий мужчина, настоящий воин и ведет себя, по всей видимости, правильно, — ответил женщине губернатор, — горжусь, что такие земляки защищают сегодня нашу Родину, Вам за это, конечно, спасибо!»
Дмитрий Азаров обещал обеспокоенной матери всестороннее содействие в поиске дополнительной информации о сыновьях.
— Марина Ярцева