Как сообщают в самой группе, открытие планируется 4 октября, проектная мощность – 15 тыс. стальных дверей в месяц.
На заводе установлено 36 роботов, выстроенных в единую систему управления производством, и линия покраски с системой нанесения порошковой краски GEMA и автоматическими манипуляторами.
Продукция ориентирована на оптовых покупателей — строительные компании, девелоперов, дилеров и дистрибьюторов.
Работать завод будет на производственной площадке «Энерготехмаша». О планах реализации масштабного проекта в апреле 2024 года рассказал «Самарскому обозрению» генеральный директор «Энерготехмаша» Григорий Дорохин.
«Акрон Холдинг» — один из крупнейших в России вертикально-интегрированных промышленно-металлургических холдингов полного цикла. Промышленные предприятия холдинга занимаются производством в сфере цветной металлургии, кабельно-проводниковой продукции, а также переработкой и утилизацией вторичных ресурсов и всех видов электронных отходов.
В Самарской области производственные предприятия «Акрон Холдинг» работают в Самаре («Электрощит»), Тольятти («Фосфохим», «Рускат», «РМИ-Сталь»), Жигулевске («Энерготехмаш») и Нефтегорском районе («Инкатех»).
— Виталий Степанов