Три дня в Самаре и Тольятти проходил II Международный фестиваль «Басы XXI века». Успех первого такого фестиваля побудил его организатора Дмитрия Сибирцева продолжить начинание, но уже в несколько измененном виде. На этот раз (предполагается, что и в дальнейшем) в фестивале приняли участие не только российские басы, что придало мероприятию статус международного.
Первый день фестиваля представил самарской публике его участников в программе «Вечер песни и романса». Открыл концерт Кришьянис Норвелис. Он пел романсы латышских композиторов, выпускников Санкт-Петербургской консерватории прошлого века. Высокий обаятельный парень в свитере и джинсах, без устали распевавшийся трое суток в репетиционном зале Самарской оперы, пел проникновенно и мягко. Смокинг не мешал ему передавать смысл красивых и грустных латышских романсов. В финале Норвелис с блеском исполнил «Серенаду Дон Жуана» Чайковского и был награжден восторженными аплодисментами.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года







