В Азербайджане завершились III Игры стран СНГ. Российские юниоры стали лидерами на волейбольной площадке. Весомый вклад в общий успех внесли сразу три самарских игрока из новокуйбышеской волейбольной команды в составе молодежной сборной РФ.
Команда уверенно обошла соперников из четырех стран в борьбе за «золото», которое разыгрывалось между юношами 2008-2008 годов рождения. Как сообщает новокуйбышевская газета «Город Н-ск. 2000», в завершающем турнир матче с Кыргызстаном победную точку поставил диагональный Александр Шишулин.
Он и блокирующий Егор Корнилин – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Новокуйбышевска. Оба выступают за молодежную команду «Нова-2» профессионального клуба «Нова», играющего в Суперлиге Чемпионата России по волейболу среди мужских команд.
Недавно состав «Новы-2» усилил талантливый волейболист спортивного центра Кинеля Илья Капшук. Он также сыграл в составе российской сборной на Играх СНГ.
— Алена Борисова