После ночного полицейского налета на штаб-квартиры ярых критиков глобализации в Генуе лидеры самых богатых в мире промышленных стран завершили пропахший слезоточивым газом саммит и договорились встретиться следующим летом в отдаленном природном заповеднике канадских Скалистых гор.
Участники саммита сделали слабую попытку притупить возмущение ста тысяч антиглобалистов, которые съехались в Геную со всей Европы, чтобы внести некоторое разнообразие в эту встречу на высшем уровне. Декларация, закрывшая собрание большой восьмерки, объявляла о проведении совместной борьбы с бедностью и болезнями в странах третьего мира, но не смогла разрешить споров по проблеме глобального потепления.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года