Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что вместо того, чтобы широко освещать данные о числе погибших бойцов на специальной военной операции, власти российских регионов должны сосредоточиться на помощи их семьям.
Об этом он написал в своем телеграм-канале. Кадыров отметил, что при исполнении боевых задач потери неизбежны.
«Давя сатанинскую нечисть, гибнут наши ребята. И мы будем помнить каждого из них», — пишет он.
Тем не менее, глава Чечни недоумевает, зачем его коллеги, руководители других регионах «трубят о количестве погибших».
Он счел такую практику «манипуляцией» на этой теме. Меж тем, по словам Кадырова, «парни сами выбирают этот героический путь».
Рамзан Кадыров приводит в пример практику своего региона. Несмотря на то, что чеченцы тоже погибают на СВО, власти вместо разговоров, сосредоточены на поддержке их семей – помогают всем необходимым, выплачивают им по 1 млн рублей, в случае гибели человека, 500 тыс. – при его ранении.
Как подчеркнул Кадыров, выплаты происходят «до оказания материальной помощи от Минобороны».
Глава Чечни призвал власти российских регионов заниматься именно этими вопросами.
— Надежда Галимуллина