ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Воскресенье, 8 июня, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Кировский застроят комплексно

oboz.info
20/03/08 - 00:00
20.03.2008
Время чтения: 4 мин.
A A

Читайте также:

ТОП-5 новостей недели: Криминал

ТОП-5 новостей недели: Бизнес

На Самарскую область надвигается жара до +33 градусов Цельсия

Больше

Кировский район — один из самых крупных в Самаре. К его преимуществам можно отнести наличие свободных участков под застройку, возможность развернуть на некоторых перспективных площадках малоэтажное строительство. К плюсам можно отнести и относительно невысокую по сравнению с другими районами себестоимость строительства 1 кв. м. Как рассказали СО в АН «Мир недвижимости», сейчас «долевки» в Кировском районе очень востребованы. «Новое жилье в Кировском районе дешевле, а квартиры больше, чем, например, в соседнем Советском районе. Но все равно сейчас покупают любое новое жилье, если оно находится не в самых отдаленных районах», — рассказывает офис-менеджер АН «Мир недвижимости» Екатерина Гурьянова. Сейчас в районе ведется строительство жилых объектов на 17 площадках. Новые дома возводятся на Московском шоссе, на ул. Советской, Ставропольской, Юбилейной, Пугачевской и пр. Кирова. Ведут строительство здесь СК «Авиакор», ООО «Восход», ООО «Горос», ООО «Труд-1», ООО «Моторостроитель», ООО ОСК «Град» и некоторые другие.

Как рассказали СО в администрации Кировского района, несмотря на большие объемы строительства, в прошлом году в эксплуатацию было сдано всего семь многоэтажных жилых домов общей площадью 84 тыс. кв. м на 1229 квартир. Территория района стала основной площадкой жилого строительства для нескольких застройщиков, например, для СК «Авиакор» и ЗАО СМП-1. Эти компании осваивают территории комплексно, ведут квартальную застройку. Как рассказал председатель совета директоров СК «Авиакор» Владимир Кошелев, Кировский район изначально был для компании основной площадкой. «Осенью 2008 года завершаются работы на территории квартальной застройки в границах улиц Нагорной, Минской и Ставропольской. Речь идет о микрорайоне с общей площадью нового жилья 160 тыс. кв. м с общей инфраструктурой, благоустроенной территорией, детскими площадками, паркингами и т.п. Востребованность подобного жилья подтверждают продажи», — сообщает Владимир Кошелев.

Очередной проект СК «Авиакор» — ЖК «Самара», расположенный на пересечении ул. Стара-Загоры и Г. Димитрова. Общая площадь нового жилья здесь составит 80 тыс. кв. м. В квартале возведут многосекционные 16- и 10-этажные жилые дома со встроенными офисно-торговыми площадями и подземными паркингами на 160 мест. «Все 18 зданий жилого комплекса будут выполнены в едином стиле, что также считается преимуществом квартальной застройки. Сдача первой очереди ЖК намечена на декабрь 2008 года. Полностью завершить строительные работы планируется в декабре 2009 года», — рассказал Владимир Кошелев. С 2006 года начало комплексную жилую застройку в Кировском районе на участке в границах улиц Советской, Ставропольской, Майской и Нагорной ЗАО СМП-1. Как уже сообщало СО, сейчас компания оформляет пакет документов на строительство. Общая площадь квартала — 38,5 тыс. кв. м. Сейчас уже построены два 10-этажных дома на ул. Ставропольской, а также 5-этажный паркинг на 300 машиномест на ул. Нагорной. Новых квартир будет 316. Сдавать жилье в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2008 года.

Есть в Кировском районе и проблемные объекты строительства. Так, приостановлено строительство дома на пр. Кирова, 325а, заказчиком которого выступает ООО «Единство». Замерла жизнь и на объекте на ул. Г. Димитрова. Здесь заказчиком строительства является ООО СРО ИВА. Не закончено строительство жилого дома на ул. Советской, 67, заказчик которого — ООО «Содействие». С одним объектом, а именно комплексом жилых домов со встроенопристроенными нежилыми помещениями, центром реабилитации инвалидов на ул. Юбилейной (заказчик — ООО «Восход»), чуть было не возникли проблемы на публичных слушаниях по Кировскому району. Сейчас возведены две секции 16-этажного дома. На этом месте планируется построить еще пять секций и 3-этажный реабилитационный центр для инвалидов. Как рассказал представитель ООО «Восход», у компании есть весь пакет разрешительных документов на строительство. Жители района все же согласовали строительство, несмотря на то, что комплекс строится очень близко от старых двухэтажных домов. По мнению председателя городской думы Виталия Ильина, присутствовавшего на слушаниях, целесообразно здесь строить или нет, будет решать комиссия по застройке и землепользованию при главе Самары. Вопрос в этажности, сообщил Виталий Ильин. Высота домов в этом месте ограничена, максимум 9-10 этажей, а не 16, как спроектировало ООО «Восход».

есть мнение

«Не проходит по этажности»

Виталий ИЛЬИН, председатель думы городского округа Самара

— На месте старых двухэтажных домов в Кировском районе возникнет новое жилье. Это вопрос времени. Здесь все будет застроено. Но этажность домов в этом районе ограничена 9 или 10 этажами. Почему надо строить 16-этажные здания?

«Перспективы у района широкие»

Владимир КОШЕЛЕВ, председатель совета директоров СК «Авиакор»

— Что касается перспектив застройки территорий Кировского района, то, на мой взгляд, они довольно широкие. В Кировском районе много домов постройки середины прошлого века. Многие давно морально и физически устарели и подлежат замене. С другой стороны, именно территория Кировского района-одна из немногих в городе, где можно наглядно увидеть все преимущества квартальной, плановой застройкибольшие дворовые территории, широкие улицы, наличие скверов и парков. Думаю, что при грамотном подходе к решению вопроса модернизации городской территории в Кировском районе можно найти немало площадок для строительства.

есть факты


  • 87,5 кв. км — общая площадь Кировского района
  • 241,8 тыс. человек — численность населения района
  • Примерно 60 тыс. руб. — стоимость 1 кв. м готового нового жилья в Кировском районе
  • 84 тыс. кв. м нового жилья было сдано в Кировском районе в 2007 году
  • 1229 новых квартир было введено в эксплуатацию в 2007 году
  • Около 160 тыс. кв. м нового жилья даст новый микрорайон в границах улиц Нагорной, Минской и Ставропольской (СК «Авиакор»)
  • 80 тыс. кв. м составит площадь нового жилья в ЖК «Самара» на ул. Ст.-Загоры и Г. Димитрова (СК «Авиакор»)
  • На 17 площадках в 2008 году идет в Кировском районе строительство многоэтажных жилых домов

Жилые объекты в Кировском районе, сданные в эксплуатацию в 2007 году


  • Первая очередь дома на пр. Кирова, 130, на 72 квартиры (ОАО «Моторостроитель»)
  • Дом на ул. Советской, 9б, на 160 квартир («ЦСКБ-Прогресс»)
  • Дом на пр. Кирова, 55, на 60 квартир с пристроенными торговым центром и офисным зданием (ООО «Дом-75»)
  • Дом на пр. Кирова, 104, на 132 квартиры (ООО СМПФ «Элри»)
  • Дом на ул. Кромской, 4, на 333 квартиры (СК «Авиакор»)
  • Дом на ул. Нагорной, 145, на 247 квартир (СК «Авиакор»)
  • Дом на ул. Ставропольской, 204, на 225 квартир (СК «Авиакор»)
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ПоделитьсяПоделиться1ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

20.03.2008

Нательные картинки

oboz.info
20.03.2008
20.03.2008

Своими силами

oboz.info
20.03.2008
20.03.2008

Только вместе

oboz.info
20.03.2008
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

США могут представить план прекращения огня между Россией и Украиной уже через неделю

Трамп заявил, что Украина дала России повод «пойти и разбомбить их к чертям»

1 день назад
Аналитики «Финам»: ЦБ РФ может экстренно повысить ключевую ставку

Центральный банк России понизил ключевую ставку до 20%

2 дня назад
Россия может отрезать Украину от Черного моря в 2026 году — Politico со ссылкой на Офис Зеленского

Россия может отрезать Украину от Черного моря в 2026 году — Politico со ссылкой на Офис Зеленского

2 дня назад
Ъ: «Лента» может скупить гипермаркеты сети «Магнит»

Ъ: «Лента» может скупить гипермаркеты сети «Магнит»

2 дня назад
Россия 6 июня нанесла комбинированный удар — в Киеве перебои с электричеством, пожары, повреждена железная дорога

Россия 6 июня нанесла комбинированный удар — в Киеве перебои с электричеством, пожары, повреждена железная дорога

2 дня назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Читают сейчас

  • В Самаре стартовали официальные продажи автомобилей южнокорейского бренда KGM

    В Самаре стартовали официальные продажи автомобилей южнокорейского бренда KGM

    1361 Поделились
    Поделиться 544 Твит 340
  • В Самаре в «ОДК-Кузнецов» открыли корпус с девятью лабораториями для исследования двигателей

    55 Поделились
    Поделиться 22 Твит 14
  • На Самарскую область надвигается жара до +33 градусов Цельсия

    17 Поделились
    Поделиться 7 Твит 4
  • Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 11 по 13 августа

    1350 Поделились
    Поделиться 540 Твит 338
  • Почти 80% россиян могут использовать мобильные приложения вместо похода в банк

    1251 Поделились
    Поделиться 501 Твит 313

Самые богатые люди Самары

Влили немного свежей крови: губернатор и депутаты губдумы укомплектовали облизбирком
Бизнес

Самара заняла 11 место в рейтинге Forbes лучших городов России для бизнеса

oboz.info
28.09.2023
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Долги, которые изменили рынок: журнал «ДЕЛО» назвал крупнейших банкротов Самарской области
Бизнес

Долги, которые изменили рынок: журнал «ДЕЛО» назвал крупнейших банкротов Самарской области

ДЕЛО
28.05.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?