Действительно можно ли сегодня говорить о безопасности грузоперевозок? Вряд ли, но можно обезопасить себя от потерь, застраховав груз или свою ответственность. В последние годы рынок страхования грузов весьма ощутимо вырос. В этом сходятся все страховщики.
Наталья ЛИСИНА,
руководитель представительства Всероссийского Союза Страховщ
иков по Приволжскому федеральному округу:
— Если раньше клиенты крайне редко обращались с просьбой застраховать грузоперевозки, то за последние несколько лет в общей структуре портфеля этот вид страхования заметно вырос. Страховые компании все чаще и чаще заключают с клиентами генеральные договоры в среднем на год, по которым все грузоперевозки подлежат страхованию. Если же говорить о цифрах, то сегодня страхование грузов составляет 8-10 процентов, в некоторых компаниях эта цифра доходит до 15-30 процентов от общего объемп страховых услуг.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года








