Известно, что история — это текст, а тексты где-то хранятся, кто-то ими владеет. Следовательно, история сосредоточена в руках этих владельцев, и распоряжаются они ею по-своему. О том, какую пользу из этого можно извлечь, рассказал кандидат исторических наук Глеб Алексушин, известный самарский краевед, преподаватель и публицист, обладатель богатой библиотеки исторической литературы, а также ценной коллекции дореволюционных журналов и фотографий, ярко запечатлевших историю Самары и края.
— Чем выделяется ваша библиотека на фоне других частных книговладений?
— Пожалуй, по сравнению с коллегами у меня больше подборка книг, связанных с Поволжьем (от Нижнего Новгорода до Астрахани), так как я часто езжу по этим городам и много занимаюсь их историей.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года








