Заказчиком тендера выступало ГБУ СО «Безопасный регион». Организация заключила контракт с компанией «Нетлайн» на 165 млн рублей.
Об этом стало известно из Единой информационной системы в сфере закупок.
Согласно договору от 1 августа 2025 года, «Нетлайн» поставит серверное, телекоммуникационное и другое сопутствующее оборудование для аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
ГБУ СО «Безопасный регион» — подведомственное учреждение Министерства цифрового развития и связи Самарской области. Организация занимается обслуживанием системы вызова экстренных служб. Также в ее обязанности входит развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
«Безопасный город» отвечает за экологическую, транспортную безопасность Самарской области, за сохранность населения и муниципальной (коммунальной) инфраструктуры, а также за координацию работы служб и ведомств и их взаимодействие.
ООО «Нетлайн» — инжиниринговая компания, занимающаяся разработкой компьютерного программного обеспечения. Организация уже не в первый раз обслуживает систему «Безопасного города». Этот контракт стал уже 5, который «Нетлайн» заключил с «Безопасным регионом» в 2025 году. Крупнейший контрактом «Нетлайна» в этом году стал договор заключенный с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области на 857 млн рублей. Согласно нему самарская компания взяла на себя обязательства предоставить услуги по передаче информации, полученной с помощью различных средств фиксации о нарушении транспортными средствами Правил дорожного движения на территории Самарской области.
— Нина Коноплева