ГК «Криста» является одним из крупнейших в России производителей пластмассовых автокомплектующих. Основной потребитель ее продукции — ОАО «АвтоВАЗ», но параллельно группа развивает кооперацию с другими автосборочными заводам. Подготовкой к тендеру, объявленному General Motors, ГК «Криста» занялась в начале 2008 года. На протяжении полугода специалисты группы вели детальную проработку подготовки производства и возможности изготовления, окраски и сборки бамперов. По данным СО, помимо «Кристы» в тендере участвовало еще несколько компаний, в том числе и европейские, осуществляющие текущие поставки за пределами России. Однако победителем тендера в июне стала «Криста». Она была номинирована GM-Auto в качестве поставщика на окраску и сборку бамперов для моделей Chevrolet Captiva и Opel Antara, а также на изготовление, окраску и сборку бамперов для новой модели автомобиля, название которого пока не раскрывается. В самой компании полагают, что одним из ключевых факторов в выигрыше в этом тендере стало то, что, сотрудничая с СП «GM-АвтоВАЗ», «Криста» оказалась подготовлена к требованиям General Motors по организации производства и обеспечению качества продукции. Еще одним преимуществом стало и присутствие компании в Ленинградской области, где GM планирует развернуть свое производство. В Ленинградской области «Криста» имеет дочернее предприятие ЗАО «Вланкас», специализирующееся на производстве пластмассовых изделий.
Для реализации проекта по тендеру GM, по оценке специалистов «Кристы», потребуется около 15 млн евро. По словам вице-президента ГК «Криста» Максима Симонова, в планах компании — подписание долгосрочного контракта, рассчитанного на несколько лет, одним из условий которого будет то, что «Криста» станет единственным поставщиком в России. В глобальном же масштабе у GM достаточно много поставщиков по данной номенклатуре (IAC, «Магна», «Фауренция», «Пластал»), часть из которых уже представлена на российском рынке. Как сообщили СО в «Кристе», компания уже приступила к реализации проекта GM. Поставки по проектам Chevrolet Captiva и Opel Antara запланированы на конец 2008 года, а по проекту новой компактной модели — на вторую половину 2009 года.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года







