К такому выводу можно прийти после внимательного знакомства с результатами опросов общественного мнения, которые регулярно проводятся на официальном сайте «Крыльев Советов» (www.kc-camapa.ru).
Похоже, по сравнению с прошлым годом, когда все прочили самарскому клубу место в верхней части турнирной таблицы, сейчас оптимизма у болельщиков значительно меньше. Во всяком случае, цифры говорят именно об этом. С одной стороны, лишь 22 процента поклонников «Крылышек» будут считать сезон неудачным, если команда не попадет в зону УЕФА, а половину аудитории устроит привычное продление прописки в высшем дивизионе. Более того, лишь 19 процентов болельщиков одобрят следующий итог сезона-2001: команда выигрывает Кубок России, проходит два раунда Кубка УЕФА, но на год расстается с высшим дивизионом. И в то же время почти 60 процентов опрошенных гарантируют свое присутствие на открытии сезона в Самаре, а сомневающиеся в этом в последнюю очередь объясняют свой возможный «прогул» результатами двух стартовых выездных игр «Крыльев» — занятость на работе и даже погода беспокоят их больше.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года