В КРЦ «Звезда» 7 апреля приезжает бывший лидер группы «Парк Горького» Александр Маршал. Певец окончательно ушел из группы в сольный проект. Последний выпущенный им альбом называется «Горец». В концерте в нашем городе прозвучат как песни из этого альбома, так и старые хиты.
«Песни, которые вошли в альбом «Горец», никогда не звучали в больших концертных залах, при ярком свете прожекторов. Эти песни — из окопов, госпиталей, тюрем, из тех мест, где человеку очень и очень трудно. А обойти стороной судьбы и боль этих людей я просто не имею права». Так музыкант представлял свою новую работу за несколько дней до ее выхода. И именно так она воспринимается после первого аккорда любой композиции. Здесь только утрированно простые «три аккорда дворовой гитары» и тексты, стилизованные под данный вид народного творчества. В том же духе звучат и интонации исполнителя, кажется, ничуть не обремененного грузом собственной состоятельности и столичной цивилизации.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года