Новую должность заместителя генерального директора по безопасности занял 57-летний Александр Михаленков, известный по работе в Поволжском филиале Сбербанка.
Михаленков долгое время служил в правоохранительных органах, занимал пост заместителя начальника УВД Самары. Позже он был приглашен в ОАО «Поволжский банк Сбербанка РФ», в котором получил функции директора управления по безопасности и защиты информации. В 2009 году в кредитном учреждении разразился скандал – работники одного из подразделений банка совершили хищение денежных средств путем кражи из хранилища (общая сумма ущерба оценивалась более чем в 30 млн рублей). В ходе разбирательства злоумышленники стали фигурантами уголовных дел, а некоторые высокопоставленные сотрудники Поволжского филиала Сбербанка покинули свои должности. Среди них оказался и Александр Михаленков. Правда, комментируя тогда свой уход, бывший глава службы безопасности финансовой организации заявлял, что он уволился «по собственному желанию, так как получил более выгодное предложение». Вскоре Михаленков стал председателем совета директоров «Ассоциации предприятий безопасности «ЧК» (сотрудничало со Сбербанком).
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года