ОАО «Гипротрансмост», зарегистрированное в Москве, намерено взыскать с регионального минтранса 7, 766 млн руб. 1 августа 2006 года между министерством транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области и ОАО «Гипротрансмост» был заключен контракт на разработку проекта строительства автомобильной дороги «Центр-Поволжье-Урал» с мостовым переходом через реку Волгу.
10 декабря 2008 года по заявлению ведомства Валерия Матвеева суд принял решение о расторжении контракта в связи с существенным изменением проекта по ходу работ. Во встречном иске «Гипротрансмост» просит взыскать с минтранса 7, 766 млн руб. за уже выполненные работы. Решение по иску москвичей еще не вынесено.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года








