В Мраморном зале художественного музея открылась выставка, представленная Государственным музеем А.С. Пушкина. Ее полное название — «Мир дворянской усадьбы. Дворянский портрет».
На вернисаж в Самару прибыли директор музея, лауреат Государственной премии Евгений Богатырев, старшие научные сотрудники Лидия Корнаухова и Анна Гранина. Появление на открытии выставки московских музейщиков в таком составе отнюдь не случайность. «Мир дворянской усадьбы» является началом большого выставочного проекта, который должен дать уникальную возможность жителям регионов Росссии познакомиться с коллекциями и стилем работы одного из стремительно развивающихся музеев страны.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года







