ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Пятница, 16 января, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Новогоднее обозрение: куда сходить в Самаре с 1 по 8 января

oboz.info
27/12/24 - 22:17
Культура
Время чтения: 6 мин.
A A
Фото: PxHere

Фото: PxHere

Экскурсии, концерты, вечеринки, спектакли и кинопремьеры: проводим праздники вместе с афишей от OBOZ.INFO

Читайте также:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре 16 по 18 января

В самарских исправительных колониях слепили новогодних лошадей

Выставка почтовых открыток и фотографий «Привет из Самары» откроется в январе

Больше

Новый Год уже на пороге, а значит наступило время для теплых поздравлений и веселых встреч с близкими людьми.

Новогодние праздники в 2025 году продлятся 8 дней. OBOZ.INFO подготовил для своих читателей план мероприятий, которые стоит успеть посетить!

Среда, первое января — отличный повод провести время всей семьей и побывать в кино. Мы подобрали актуальные киноновинки для всей семьи.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
  • «Финист. Первый богатырь» — это фильм, вдохновленный русскими народными былинами, о подвигах великого героя Финиста. (6+)
  • «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича» — новейшая экранизация известной сказки Александра Волкова, рассказывающей о путешествии девочки Элли и ее верного песика Тотошки в волшебной стране, по дороге из желтого кирпича. (6+)
  • «Домовенок Кузя» — анимационный фильм, который вернул на большие экраны любимого домовенка. Зрителей ждут новые забавные приключения Кузи, его проделки и многое другое. (6+)
  • «Иван Царевич и Серый Волк 6» — долгожданное продолжение волшебных приключений Ивана и его верного советника Серого Волка. В шестой части зрителей ждут новые истории, интриги и захватывающий сюжет. (6+)
  • «Баба Яга спасает Новый год» — продолжение сказки «Баба Яга спасает мир». Какие приключения ждут мальчика Юру на этот раз и причем тут Снежная королева? Узнаете после просмотра фильма. (6+)

Удобное время сеанса можно подобрать на сайте кинотеатров города.

Тем, кто предпочитает более активный вид отдыха обязательно нужно побывать на катке, на Площади Куйбышева. Если у вас нет коньков или боитесь замерзнуть — не стоит волноваться, у катка работают пункты проката и корнеры с горячим чаем и закусками. Как уже рассказывал OBOZ.INFO,  в программе новогодних гуляний на площади Куйбышева красочные локации, катание на «ватрушках» и «Усадьба Самарского Деда Мороза».

0+

Фото: Tima Miroshnichenko: Pexels

В четверг, 2 января, Музее Модерна пройдет экскурсия «От Рождества до Нового года». Мероприятие идеально подойдет для волшебного, а главное познавательного выходного в кругу семьи и друзей.

Посетители познакомятся с традициями празднования Нового года и Рождества в эпоху модерна.

Начало в 14:00. 0+

Далее продолжаем кино-тематику, но отправляемся уже в музей Эльдара Рязанова. В этот день тут пройдет интерактивная новогодняя экскурсия «Есть установка весело встретить Новый Год».

На мероприятие вы не только посмотрите основную экспозицию музея, но и попробуете разобраться, почему просмотр фильмов знаменитого режиссера стал новогодней традицией для миллиона россиян и узнает историю их создания.

Начало в 16:00. Рекомендуемый возраст 12+.

А для тех, кто все еще не готов выйти из дома после новогоднего застолья, состоятся повторные сеансы экскурсии. Публикуем расписание:

  • 3 января, пятница, 18:00
  • 4 января, суббота, 14:00
  • 5 января, воскресенье, 12:00
Фото: Александра Русяева

В пятницу, 3 января, музей «Зеленка» подготовил новогодний спектакль для детей. Волшебная сказка «Ашуни» создана по мотивам книги Екатерины Панфиловой. Герои истории – маленькие гномики, которые весело и без бед живут на ветвях Большой Рябины. Но случается страшное – черные вороны угрожают их покою и безмятежности. Сможет ли маленький, но храбрый эльф спасти гномиков и принести в их домики мир?

Начало в 14:00. 3+.

Повторы представления:

  • 4 января, 14:00
  • 5 января, 14:00

В этот же день пройдет еще одно мероприятия для самых маленьких. Детская медиация «Одни дома» проведет юных посетителей по основной экспозиции Музея Модерна и познакомит с главными экспонатами коллекции.

Начало в 18:00. 0+

Повтор состоится 6 января, в 18:00.

Для взрослых, в «Окружном Доме Офицеров», пройдет концерт Stand up комика, финалиста проекта «Открытый Микрофон», победителя проекта «Мани Майк» и резидента шоу «Стендап» Кирилла Мазура.

«Новый сольный концерт Кирилла «Все против женщин» – это остроумный и эмоциональный мужской взгляд на трудности семейной жизни, сложности родительства и на то, через что проходит женщина, когда становится мамой», — рассказывают на сайте smr.kassir.ru

Начало в 19:00. Возрастное ограничение 18+.

Фото: Tima Miroshnichenko: Pexels

В субботу, 4 января, в музее Эльдара Рязанова пройдет лекция «Образ Нади Шевелевой в фильме «Ирония судьбы, или с Легким Паром!» из цикла «Женщины в киновселенной Эльдара Рязанова».

Историк и старший научный сотрудник Ирина Янцен, расскажет о главной героине, главного новогоднего фильма страны – Наденьке Шевелевой.

Участники рассмотрят ее образ с точки зрения советской повседневности 1970-х годов.

Кстати, в 2025 году «Ирония судьбы» празднует юбилей — 50 лет.

Начало в 18:00. 12+.

Вечером перемещаемся на тусовку «ПРОДЛЕНКА x ВОЛЖСКИЙ ХВАТ». Всех пришедших ждет: большая площадка, крутые треки, два танцпола, новогоднее настроение и безграничное море смеха.
Состав диджеев очень большой:

На сцене №1 от «Продленки» будут играть: DJ Taly (Лауд), Babyface Melo (Minsk), Woo, Anton, Veganov, Blazey, ZPB, Raze.

За пультом на сцене №2 от «Волжского Хвата»: Ilya Gadaev (Cream Soda), Tsyo, Timerbai, Tilly, Alla Farmer, Pfpf, Valinevich, FESO, Lola FM, Tarkhov, Arthur Gilmanov.

18+.

Фото: Nadia Sitova: Unsplash

В воскресенье, 5 января, предлагаем посетить Самарский академический театр драмы. В этот прекрасный день актеры выйдут на сцену, чтобы показать зрителям лирическую комедию «Шесть блюд из одной курицы» в двух действиях. От режиссера Валерия Гришко.

«Женщин в мире много, но не с каждой можно связать свою жизнь. Да и зачем, если в сердце есть место лишь для одной?..»

Это авантюрная комедия, в которой рассказывается история властной матери, мечтающей женить своего 40-летнего сына. Женщина даже покупает брачное агентство и устраивает смотрины невест дома, но сын, у которого и без жены хватает проблем не оценил материнскую «заботу». Чем же закончится история и найдет ли герой свое счастье?

Начало в 13:00 и 18:00. Для зрителя старше 16 лет.

Вечный вопрос, что лучше сноуборд или лыжи? Считаем, что абсолютно не важно, главное, чтобы был снег! А на трассах горнолыжного комплекса «СОК» его хватает. Так что завариваем вкусный чай и едем покорять новые вершины.

Расписание работы трасс можно уточнить на сайте комплекса. Детям до 18 лет рекомендуем быть в сопровождение родителей.

Фото: Kirill Lazarev: pexels

В понедельник, 6 января, в канун рождества, в галерее «Заварка» пройдет концерт фольклорного ансамбля «Вечора».

Душевные песни и приятная атмосфера обеспечена.

Начало в 15:00. 0+.

Тем, кто устал от снега и хочет переместится на курорт, предлагаем отправится в «Волжские термы».

С 12:00 и до 18:00 там пройдет развлекательная программа с ведущими и артистами. С 13:30 и до 15:30 в термах работает детская анимация, а с 18:00 и до 20:00 будет показано лазерное шоу и аквадискатека.

Мероприятие отличной подойдет всей семье. 3+.

Фото: Dương Nhân: pexels

Во вторник, 7 января, весь православный мир отмечает Рождество. Предлагаем в этот чудесный день отправиться в Самарскую филармонию, где пройдет музыкально-литературный спектакль «Рождественская песнь или История с привидениями» по повести Чарльза Диккенса.

«История старого скряги Эбенизера Скруджа и его преображения после мистического визита Джейкоба Марли и Призраков Рождества была написана довольно быстро, всего за шесть недель. Создавая Песнь, Диккенс преследовал амбициозные планы, но он и представить себе не мог, какое огромное влияние окажет эта небольшая повесть на все мировое искусство, на мировоззрение людей во всем мире, до такой степени, что сам Диккенс станет ассоциироваться с Рождеством, а имя его героя Эбенизера Скруджа станет одновременно и символом Рождества, и синонимом скупости», — рассказывают о повести на сайте филармонии.

Исполнят спектакль заслуженный артист РФ Александр Внуков (художественное слово) и заслуженная артистка РФ Людмила Камелина (орган). Режиссер-постановщик — заслуженный артист РФ Сергей Куранов.

Начало в 17:00. Возрастное ограничение 12+.

Также в этот день можно посетить обзорную экскурсию «Жизнь и творчество Алексея Толстого» в Самарском литературном музее.

Вы сможете побывать в доме, в котором жила семья маленького Алеши Толстого.
Экскурсия включает в себя 6 залов экспозиции: квартиру, обставленную как в годы жизни писателя и залы с памятными предметами.

Посетители также смогут побывать на выставке «Толстой: смена оптики» и увидеть Алексея Николаевича в неожиданных образах.

Начало в 16:00. Рекомендуемый возраст 16+. Повтор в 8 января, в 16:00.

Фото: Toni Cuenca: Pexels

В среду, 8 января, завершающий день новогодних каникул, но грустить не стоит, а стоит пойти на экскурсию под пугающим названием «По следам самарских привидений 3.0».

В ходе автобусного путешествия вы:

  • ⁠увидите покосившийся неприметный домик, где происходило легендарное стояние Зои;
  • Побываете рядом со входом в разрушенный монастырь и попробуете увидеть призраков монахов;
  • ⁠⁠Познакомитесь с новыми сказочными персонажами города шишигами-летунами;
  • ⁠Узнаете, в какой из школ Самары может появляться призрак неупокоенной души гимназистки-самоубийцы…

Программа включает в себя посещение еще нескольких загадочных мест и возможную встречу с призраками.

Начало в 12:00. 18+.

Далее идем на спектакль «А у нас во дворе…», который состоится в театре драмы «Камерная сцена». Постановка по пьесе драматурга Валерия Золотовицкого расскажет зрителям историю о жителях старенького дома, который никак не снесут. Все герои живут на чемоданах, а на маленьком клочке земли во дворе дома происходят самые главные события в их жизни…

Начало в 13:00 и 18:00. 16+.

Также OBOZ.INFO, подготовил для вас афишу с бесплатными мероприятиями на свежем воздухе и не только!

— Александра Русяева

Темы: афиша СамарыВыставкиМузеиНовогодняя афишаНовый годСамарский драмтеатрФилармонияХудожественный кинотеатр
ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 12 по 14 января
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре 16 по 18 января

Полина Маврина, oboz.info
16.01.2026
Выставка почтовых открыток и фотографий «Привет из Самары» откроется в январе
Культура

Выставка почтовых открыток и фотографий «Привет из Самары» откроется в январе

Александра Русяева, oboz.info
12.01.2026
Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 23 по 25 сентября
Культура

В Самарскую областную библиотеку для слепых поступили книги Захара Прилепина и Конан Дойля

Надежда Галимуллина, oboz.info
10.01.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Американские ученые дали рекомендации, как нужно спать в каждом из возрастов

В России приостановили оборот смесей Nestle: обнаружен опасный токсин в сырье

3 часа назад
ТОП-5 новостей недели: Криминал

В Самарской области 15 января отразили атаку ВСУ — уничтожено два беспилотника

1 день назад
Глава Генштаба Герасимов заявил о наступлении армии России на Запорожье и Славянск

Глава Генштаба Герасимов заявил о наступлении армии России на Запорожье и Славянск

1 день назад
Темпы роста числа самых проблемных преступлений в Самарской области в 2025 году замедлились

Депутат Матвеев анонсировал представление Мигрантского кодекса в апреле

1 день назад

Российский «Искандер» уничтожил лагерь ВСУ на полигоне под Павлоградом — убито 60 военных

2 дня назад
Больше

Читают сейчас

  • В самарском аэропорту «Курумоч» за два года стало на 22% больше «новогодних» путешественников

    283 Поделились
    Поделиться 113 Твит 71
  • Из Самары появятся новые железнодорожные туры в Пермь, а также Тверь и Ржев

    118 Поделились
    Поделиться 47 Твит 30
  • В Самарском метрополитене пассажирский трафик в 2025 году упал на 8,3%

    52 Поделились
    Поделиться 21 Твит 13
  • В Самаре временно изменили маршруты двух популярных автобусов

    75 Поделились
    Поделиться 30 Твит 19
  • Двое погибли, один уцелел: в центре Самары на стройке с 20-го этажа сорвалась люлька с рабочими

    30 Поделились
    Поделиться 12 Твит 8
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Продавец антисептиков на три миллиарда: кто прячется в «кукле» «расписного» самарского миллиардера
"ДЕЛО". Расследования

Продавец антисептиков на три миллиарда: кто прячется в «кукле» «расписного» самарского миллиардера

ДЕЛО
21.10.2021
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • Медицина Самарской области — 2025
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?