В ДОМЕ ЖУРНАЛИСТА состоялась пресс-конференция хозяйки центра областного общества книголюбов «Татьянин дом» Татьяны Ручкиной. Она была посвящена двадцатипятилетию общества. Г-жа Ручкина рассказала, какую огромную работу ведет общество книголюбов по пропаганде и распространению книги в городе и области, какие интересные мероприятия проводит.
ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ С ОРКЕСТРОМ прошли участники и гости IV детского кинофестиваля в день его закрытия. Праздничная и нарядная колонна детей и взрослых с разноцветными шарами, в костюмах любимых героев детских сказок прошествовала от площади Революции до кинотеатра «Художественный». Перед началом шествия праздник разворачивался на самой площади. Здесь выступал детский фольклорный ансамбль «Вьюнки» из Приволжья, играл знаменитый духовой оркестр ПриВО, веселили ребят зайцы, медведи и другие звери из любимых мультиков (педагоги, переодетые в костюмы сказочных персонажей). В кинотеатре ребят ожидали конкурсы, викторины и, конечно, фильм. Но перед этим дети задали многочисленные вопросы о детском кино, о любимых актерах Владимиру Грамматикову и Армену Медведеву, Михаилу Юзовскому. Последний пользовался особым вниманием, поскольку постоянно работает для «Ералаша».
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года