ЭКС-ДИРЕКТОР АО «САМВЕН» ВЯЧЕСЛАВ БУРАКОВ назначен вице-президентом Альфа-банка, курирующим бизнес в Самарской области. Решение об этом было принято правлением банка. В настоящий момент Бураков уже приступил к работе в новом качестве. Таким образом, бывший руководитель «СамВена» принял сделанное ему ранее предложение руководить стратегией развития Альфа-банка в Самаре. Банковский бизнес остается под началом руководителя филиала «Альфы» Олега Синицына.
В РУКОВОДСТВЕ ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ СРЕДНЕВОЛЖСКОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА произошли кадровые перестановки. В июле 1999 года арбитражный суд Самарской области назначил конкурсным управляющим СВКБ Андрея Боброва. Это решение было принято после того, как Дания Вагапова обратилась в суд с просьбой освободить ее от должности управляющего. Кандидатура Андрея Боброва, до последнего времени возглавлявшего юридическую службу ликвидационной комиссии, была одобрена советом кредиторов, и арбитражный суд утвердил его в должности. На сегодняшний день СВКБ на 98% погасил задолженность перед своими вкладчиками, используя средства резервного фонда и ценные бумаги самарских предприятий. В ближайшее время ликвидационная комиссия СВКБ планирует начать погашение задолженностей в бюджет и внебюджетные фонды, которые составляют около 23,2 млн руб.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года