4 ПО 6 ИЮЛЯ В САМАРЕ проходил съезд Союза законодателей России. Союз был создан полгода назад и объединяет руководителей законодательных органов власти 60-ти регионов России, а его председателем является председатель Самарской губернской Думы Леон Ковальский. На съезде в Самаре присутствовали представители 40 регионов. Открывая заседание, г-н Ковальский подчеркнул необходимость совершенствования правовой деятельности. Отсутствие соответствующих федеральных правовых актов приводит к тому, что на местах вынуждены принимать даже законы, относящиеся к уголовному праву. Выступивший на съезде самарский губернатор Константин Титов заявил, что из-за сложившейся ситуации органы власти просто вынуждены нарушать закон.
ПРОВЕДЕНО ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ «ОБЪЕДИНЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ — ХХI ВЕК». В состав нового движения вошли представители «Демократической России», ДВР, «Яблока», РНРП. Председателем избран Владимир Ненашев. Цель движения — приблизить избирателя к депутату, а в перспективе попытаться изменить избирательную систему, так как однотуровое голосование во многом не соответствует принципам демократии.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года