На заседании регионального правительства 1 августа, врио губернатора Вячеслав Федорищев представил новых назначенцев – Михаила Смирнова, в качестве врио вице-губернатора, председателя правительства Самарской области, и Михаила Белоусова, ставшего теперь врио министра энергетики и ЖКХ.
Новый временный глава кабинета министров прокомментировал свое назначение: «я считаю для себя большой честью принять то предложение, которое мне поступило — присоединиться к работе правительства Самарской области. Считаю эту работу очень ответственной, очень важной, и, вне всякого сомнения, приложу все усилия, сделаю всё, от себя зависящее, и даже немножко больше, для того, чтобы выполнить те цели и задачи, которые стоят перед всеми нами, и те цели и задачи, которые ставят перед нами жители Самарской области».
Пока оба новоиспеченных чиновника по состоянию на 1 августа формально сохраняют свои руководящие должности и в коммерческих структурах. Михаил Смирнов официально значится на сайте «Газпром. Газораспределение Самара» как генеральный директор. Ровно такую же позицию он, по-прежнему, занимает в «Газпром Межрегионгаз Самара».
Михаил Белоусов числится на сайте ведомства в качестве заместителя директора «Газпром Газораспределения Самара» по строительству и инвестициям.
В пресс-службе «ГГС» подтвердили OBOZ.INFO, что полномочиями по назначению новых управленцев обладает центральный офис Газпрома.
— Роман Лямшин
«Самарское Обозрение», 11 декабря 2023
«ДЕЛО» №6, ноябрь 2024
"ДЕЛО" №7, декабрь 2022
«Самарское Обозрение», 21 ноября 2022
«Самарское Обозрение», 30 марта 2026
«Самарское Обозрение», 10 апреля 2023
«Самарское Обозрение», 28 апреля 2025 









