Не будем заниматься арифметикой: сколько раз прошел «Бумбараш» в «СамАрте», — достаточно того, что он не сходит со сцены четвертый год, срок для любого спектакля весьма солидный.
Он знаменовал собой вступление в художественное руководство театром Адольфа Шапиро, одного из лучших режиссеров страны, который и поставил «Бумбараша» в 1997 году с помощью художника Юрия Харикова и композитора Владимира Дашкевича. На следующий год спектакль был выдвинут на соискание «Золотой маски», но получил ее один Хариков, и то по совокупности с постановкой в Омске. Сегодня об этом уже забыли, а некоторые рецензенты даже выдают желаемое за действительное, говоря о том, что «Маски» получены аж в трех номинациях. Хотя эти ошибки вовсе не умаляют заслуженного успеха, коим пользуется «Бумбараш».
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года