Как сообщает прокуратура Самарской области, прокуратурой Кировского района Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, статьи 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).
«Судом установлено, что в сентябре 2020 года женщина, ранее не состоявшая на учете в женской консультации медицинского учреждения по беременности и родам, родила здорового мальчика, завернула его в одеяло и поместила в полимерный пакет, завязав при этом горловину, после чего убрала в шкаф.
Довести свой преступный умысел до конца женщина не смогла, так как плач ребенка услышала ее родственница, зашедшая в квартиру. Ребенок был доставлен в больницу, в настоящее время его жизнь и здоровье вне опасности. Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года», — сообщает областная прокуратура.
Уголовное дело несостоявшейся детоубийцы находилось в производстве следственного отдела по Кировскому району города Самара СУ СК РФ по Самарской области.
— Наталия Эльдарова
«ГОРОД Н-ск.2000», 19 мая 2023
«ГОРОД Н-ск.2000», 3 марта 2023
«ГОРОД Н-ск.2000», 7 апреля 2023 









