Именно с его деятельностью эксперты связывали многочисленные прошлогодние разбирательства банков и налоговиков. Сам отставник утверждает, что ушел по собственному желанию, хотя аналитики не исключают, что на дальнейшей карьере Поникарова отразились неудачи налоговиков в судебном противостоянии с банками.
Владимир Поникаров был назначен на пост заместителя главы ИФНС по Октябрьскому району в августе 2012 года. Тогда многие эксперты «СО» утверждали, что приход банкира в ИФНС связан с ужесточением налогового контроля финансовых организаций в регионе. В 2012 году в области начался бум судебных разбирательств между ИФНС и банковскими организациями. Оспаривать доначисления со стороны фискалов решились 12 из 19 региональных банков.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года