ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Четверг, 11 сентября, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Появилась официальная информация о назначении главы ГУ МВД РФ по Самарской области

oboz.info
03/10/22 - 13:40
Власть и Политика, Главное: Самара
Время чтения: 2 мин.
A A
Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Сегодня министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев проинформировал личный состав о «кадровых решениях по линии ведомства».

Читайте также:

В ГУ МВД по Самарской области раскрыт коррупционный заговор

Экс-замначальника ОРЧ собственной безопасности самарского ГУ МВД остался в СИЗО

Полиция Самарской области задержала браконьера и спасла 648 раков

Больше

«Указом президента Российской Федерации начальником ГУ МВД России по Самарской области назначен генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, руководителем УМВД России по Владимирской области – полковник полиции Валерий Медведев, Министром МВД по Республике Мордовия – генерал-майор полиции Юрий Поляков», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ирину Волк цитирует ведомственный портал «МВД Медиа».

Как сообщает «МВД Медиа», «Владимир Колокольцев подчеркнул, что вновь назначенные руководители начинали службу в районных отделах около 30 лет назад на таких ответственных должностях, как следователь и оперуполномоченный. Позднее возглавляли ключевые подразделения, получили практический опыт, который способствовал дальнейшему профессиональному росту. Организаторские способности, целеустремленность, добросовестное отношение к делу позволили им добиться значимых результатов на порученных участках. В разное время были отмечены высокими государственными наградами».

Глава МВД России выразил уверенность, что Игорь Иванов, Валерий Медведев и Юрий Поляков обладают достаточными деловыми и личными качествами, чтобы в кратчайшие сроки оценить оперативную обстановку в новых субъектах и сосредоточить усилия вверенных коллективов на решении поставленных задач.

Министр потребовал уделить первостепенное внимание рассмотрению обращений граждан, организации деятельности дежурных частей, следственно-оперативных групп, участковых пунктов полиции: «Речь идет не только о соблюдении законности, учетно-регистрационной дисциплины, но и принятии исчерпывающих мер для раскрытия преступлений по горячим следам».

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Владимир Колокольцев сделал акцент на вопросах противодействия криминальным посягательствам с использованием IT-технологий:

«Внимательно изучил статистику по трем регионам. Знаю, что только в Самарской области несколько повысилась эффективность установления лиц, совершивших такие деяния. Нужно сохранять наступательность и закреплять эту позитивную тенденцию. Алгоритм действий наших сотрудников по расследованию киберхищений с учетом правоприменительной практики четко регламентирован».

Глава ведомства отметил, что важной для всех трех субъектов задачей является пресечение незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции: «От результатов деятельности в данной сфере напрямую зависят жизнь и здоровье граждан. Даже единичные случаи отравления суррогатом вызывают широкий общественный резонанс».

Обращаясь к начальникам территориальных органов МВД России по Владимирской и Самарской областям, Владимир Колокольцев подчеркнул важность возмещения ущерба, причиненного обманутым дольщикам:

«Важно держать на контроле ход расследования имеющихся в производстве уголовных дел. Обеспечить на должном уровне их оперативное сопровождение. Прошу принять дополнительные меры по установлению фактов легализации денежных средств и иного незаконно полученного имущества. Для людей, потерявших крупные суммы, а порой и все свои накопления, есть только один критерий, имеющий значение, – это возврат похищенного».

Еще одним приоритетным направлением работы является профилактика правонарушений.
«Исходя из анализа криминогенной ситуации, которая складывается на текущий момент, в каждом регионе повышенного внимания требуют разные группы риска. В Республике Мордовия это несовершеннолетние, во Владимирской области – ранее судимые, в Самарской – лица, допускающие немедицинское потребление наркотиков. Но независимо от контингента, работа с подучетными должна вестись на основе комплексного подхода с участием специалистов всех профильных ведомств. Отрадно, что на указанные цели в субъектах выделяются значительные средства в рамках программ правоохранительной направленности», – сказал Владимир Колокольцев.

Министр поблагодарил глав регионов за поддержку в вопросах обеспечения правопорядка и участие в реализации социальных гарантий:

«Потребность в предоставлении жилья участковым уполномоченным полиции во Владимирской области удовлетворена полностью, в Самарской – закрыта на 98%, а в Республике Мордовия – на 95%».

Владимир Колокольцев поручил вновь назначенным руководителям детально ознакомиться с положением дел на местах и напомнил, что начальники терорганов несут персональную ответственность за весь спектр вопросов, относящихся к их компетенции.

В завершение выступления министр поздравил коллег с новыми назначениями, пожелал им успехов в работе по обеспечению правопорядка и безопасности граждан на вверенных территориях, сообщает «МВД Медиа».

— Наталия Эльдарова

Темы: ГУ МВД
ПоделитьсяПоделиться4ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Правительство Самарской области отправляют в отставку, не успев доформировать
Власть и Политика

Губернатор Самарской области усиливает борьбу с порнографией в сети и в обществе

Анна Крылова, oboz.info
10.09.2025
Проект новой терсхемы обращения с ТКО Самарской области вернули на доработку
Власть и Политика

Проект новой терсхемы обращения с ТКО Самарской области вернули на доработку

Людмила Николаева, oboz.info
10.09.2025
Почти 50 тысяч в месяц: эксперты подсчитали средний доход мигрантов в России
Власть и Политика

Завершается срок, когда мигранты могут легализоваться в России

Надежда Галимуллина, oboz.info
10.09.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Почти 50 тысяч в месяц: эксперты подсчитали средний доход мигрантов в России

Завершается срок, когда мигранты могут легализоваться в России

11 часов назад
Польша требует применить статью 4 договора НАТО после провокации с «русскими дронами»

Польша требует применить статью 4 договора НАТО после провокации с «русскими дронами»

12 часов назад
«Самара-Авиагаз» щедро кредитовал бенефициаров накануне банкротства

В России с 1 октября бизнес и самозанятые смогут брать кредитные каникулы на полгода

12 часов назад
Польша заявила, что впервые сбила российские БПЛА и обвинила Москву в «акте агрессии»

Польша заявила, что впервые сбила российские БПЛА и обвинила Москву в «акте агрессии»

15 часов назад

Кадыров раскрыл детали ответного удара «Гераней» по Генштабу ВСУ в 2024 году

2 дня назад
Больше

Читают сейчас

  • В Тольятти на месте снесенного детского сада построят 10-этажный жилой комплекс

    В Тольятти на месте снесенного детского сада построят 10-этажный жилой комплекс

    247 Поделились
    Поделиться 98 Твит 62
  • В Самаре задерживается вылет семи самолетов из-за атаки БпЛА

    57 Поделились
    Поделиться 23 Твит 14
  • Санаторий «Волжские зори» в Зеленой зоне Тольятти не смогли вернуть Родине

    270 Поделились
    Поделиться 108 Твит 68
  • Польша заявила, что впервые сбила российские БПЛА и обвинила Москву в «акте агрессии»

    43 Поделились
    Поделиться 17 Твит 11
  • Официальное заявление АО «Самарская сетевая компания»

    795 Поделились
    Поделиться 317 Твит 198
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

В Тольятти нашли «фабрику мигрантов», легализовавшую более 7000 иностранцев
Бизнес

32 млрд долларов уже потеряли из-за эскалации конфликта с Украиной 23 богатейших бизнесмена РФ

oboz.info
23.02.2022
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов
Бизнес

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов

ДЕЛО
30.06.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
logo-image

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?