В течение двух последних недель Константин Титов сделал ряд заявлений, которые должны были стать сенсацией. По его мнению, Россия сегодня не может позволить себе воевать в Чечне. Первоначально казалось, что московские политики не заметили протестов самарского губернатора, однако в субботу выяснилось, что эти изменения являются частью новой идеологии «Союза правых сил»
О том, что Константин Титов сделал несколько заявлений, в которых резко осудил политику федерального центра в Чечне, на неделе сообщали лишь несколько московских газет, в том числе «Ведомости». Практически никакой реакции на эти сообщения внутри страны не последовало. Правда, Титовым заинтересовалась западная пресса — на прошлой неделе губернатор дал интервью «Financial Times». Такая реакция центральных СМИ казалась странной. Константин Титов высказывался в духе, мягко говоря, отличном от того, в котором российские политики сегодня предпочитают говорить о чеченских событиях. В одном из выступлений он, в частности, заявил, что в Чечне нельзя воевать, поскольку туда из Грузии через Сванетию могут войти миротворческие силы НАТО.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года