Инициатором обращения к Александру Бастрыкину стала мать погибшей – она считает, что смерть дочери носит криминальный характер.
ЧП произошло в июне 2024 года – у дома на пересечении Московского шоссе и улицы Георгия Димитрова было обнаружено тело молодой женщины. Известно, что погибшая работала врачом в больнице имени Середавина и проживала в этом доме. По факту ее гибели СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). И вот именно по этому уголовному делу затребовал доклад председатель СКР Александр Бастрыкин.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, в комментариях в социальной сети размещено обращение жительницы Самарской области по вопросу несогласия с ходом установления обстоятельств смерти ее дочери. Речь идет о том самом роковом падении из окна. Как считает убитая горем мать, девушку мог погубить ее бывший муж, то есть гибель ее дочери носит криминальный характер.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Михаила Юрьевича Ламонова доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела», — сообщает пресс-служба СКР.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.