Это произошло с подачи и под давлением татарстанского филиала Россельхозбанка, который явно пытается ускорить процесс банкротства. Эта спешка не случайна: параллельно решается, насколько законными были поручительства, выданные птицефабрикой по обязательствам других компаний ее бенефициара Ильшата Тукаева. Если их признают нелегитимными, фабрика окажется вообще ничего не должна банку. Но если тот успеет обанкротить «Тимашевскую» до этого, то сможет организовать спешную распродажу с молотка ее активов. При этом похоже, что судьба 750 работников градообразующего предприятия Кинель-Черкасского района банкиров вообще не волнует.
Тучи над Тимашевской птицефабрикой стали сгущаться более года назад. Тогда татарстанский филиал Россельхозбанка инициировал дело о банкротстве предприятия. Размер его требований к птицефабрике составил 933,4 млн руб. В этом процессе оказалось немало нюансов, и лишь в конце июня дошло до введения на птицефабрике процедуры наблюдения.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года