ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Пятница, 5 сентября, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Развивают собственное дело и экономику региона

Самарское Обозрение
02.06.2025
02.06.2025, «Самарское Обозрение» и «ДЕЛО», Бизнес
0
Фото: пресс-служба Самарского отделения Сбербанка

Фото: пресс-служба Самарского отделения Сбербанка

Самарские предприниматели запускают и масштабируют бизнес с поддержкой Сбера.

Читайте также:

26 футболистов из РПЛ и ФНЛ вызваны на допрос по делу, инициированному самарским губернатором

Экс-начальник РЭО ГАИ Самары уволен в связи с утратой доверия

В Самарской области осуждены члены ОПГ, промышлявшей грабежами и вымогательством

Больше

Представители малого бизнеса Самарской области вышли в финал конкурса Сбера для предпринимателей. Премия «Любимый малый бизнес» стала дополнительным инструментом поддержки молодых компаний кредитным учреждением. Долгосрочное сотрудничество со Сбером позволяет начинающим предпринимателям запустить и масштабировать бизнес, а также вывести его на качественно новый уровень.

Руководитель самарского ООО «РИВА» Екатерина Чугриенко несколько лет назад занималась продажей зарубежной продукции высокого качества, но ее мечтой было выпускать собственные предметы мебели, не уступающие импортным аналогам. Чтобы открыть серийное производство, она обратилась в 2021 году в Сбербанк и получила субсидированный кредит. Так на ее площадке появился первый станок.

«Новичкам на рынке обычно трудно получить одобрение в банке, у нас не было даже первой отчетности, — рассказывает руководитель ООО «РИВА». — А Сбер нам не отказал, и мы приобрели кромкооблицовочный станок. Дело пошло, и через год мы вновь обратились за кредитом, что позволило купить сверлильно-присадочный станок».

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Сейчас продукция небольшой мебельной компании ежедневно отправляется в разные регионы страны и даже в соседние государства. Ежемесячно сотрудники малого предприятия производят до двух тысяч единиц мебели. Постепенно в цехе появляется новое оборудование, а месяц назад — дополнительная площадь. В планах у владелицы бизнеса — расширение продуктовой линейки и увеличение объемов производства.

Для таких активных, как Екатерина Чугриенко, предпринимателей Сбер учредил премию «Любимый малый бизнес», чтобы поддержать их и отметить вклад в развитие экономики страны. В этом году банк впервые провел региональный этап премии, и в Поволжье в число сотни лауреатов вошла самарская изготовительница мебели. «Очень приятно, что банк относится к нам, предпринимателям, с душой, видя в нас больше чем клиентов», — говорит руководитель ООО «РИВА».

«Премия «Любимый малый бизнес» — не просто конкурс, это стартовая площадка для амбиций, роста и новых возможностей, — отмечает управляющий Самарским отделением Сбербанка Наталья Красулина. — Она создана для предпринимателей, которые хотят вывести свои проекты на качественно новый уровень. Здесь они не только делятся своими успехами, но и получают доступ к уникальным знаниям: от продвижения в цифровой среде до эффективного управления ресурсами. Участие в премии делает бренд узнаваемым: история компании попадает в СМИ и привлекает внимание целевой аудитории и потенциальных инвесторов».

Из сотни победителей региональных этапов в каждом из 11 территориальных подразделений Сбера были отобраны по 10 человек, отправившихся в Москву на федеральный этап. Среди них, в свою очередь, отметили 100 лауреатов, которые получили по одному миллиону рублей на развитие своего дела. Награду вручали в десяти номинациях: «Сфера красоты», «Ресторанный бизнес», «Торговля на маркетплейсах», «Розничная торговля (непродовольственные товары)», «Розничная торговля (продовольственные товары)», «Пищевая промышленность», «Производство», «Гостиничный бизнес и туризм», «Сельское хозяйство и животноводство» и «Спорт, образование и развитие».
Кроме того, десятерых обладателей Гран-при банк поощрил сертификатами на отдых на алтайском всесезонном курорте «Манжерок».

В число победителей этого года вошли представители Самарской области. Группа компаний «Терминал» специализируется на оптово-розничной продаже строительных и отделочных материалов.

«Создавая «Терминал», мы хотели не просто продавать отделочные материалы, а помогать строить дома, делать ремонты мечты, — отметила заместитель директора сети магазинов «Терминал» Христина Вовк. — Сегодня у нас четыре магазина (3 в Сызрани и один в Октябрьском) и 150 человек в команде — это наша гордость. Но главное для нас — видеть, как клиенты возвращаются, доверяя нам снова и снова. Узнав о победе в конкурсе Сбера, растерялась: не ожидала, что наш скромный стартап из Сызрани получит такое признание. Но теперь точно знаю — даже малый бизнес может стать большим, если не бояться двигаться вперед. Спасибо за веру в нас! Это не финиш, а старт для новых высот».

— Алена Павичева

Предыдущая статья

Контрагенты пивного концерна «Трехсосенский» увернулись от его долгов на 9,7 млрд рублей

Следующая статья

Долги самарского ТеррНИИгражданпроекта выросли до 183 млн рублей

Еще интересно:

В ПФО планируют вложить 158 млрд рублей на строительство кампусов
Новости

ВТБ привлек более триллиона рублей в проекты ГЧП

oboz.info
04.09.2025
ВТБ спрогнозировал рост рынка сбережений к концу года
Новости

ВТБ спрогнозировал рост рынка сбережений к концу года

oboz.info
04.09.2025
ВТБ намерен развивать сервис «Цифровая среда» во всех регионах РФ
Новости

ВТБ намерен развивать сервис «Цифровая среда» во всех регионах РФ

oboz.info
04.09.2025
Больше
Следующая статья
Долги самарского ТеррНИИгражданпроекта выросли до 183 млн рублей

Долги самарского ТеррНИИгражданпроекта выросли до 183 млн рублей

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

К началу нового сезона для самарских «Крыльев» сверстали бюджет выживания

26 футболистов из РПЛ и ФНЛ вызваны на допрос по делу, инициированному самарским губернатором

6 часов назад

Зеленский заявил, что ни в коем случае не выведет войска из Донбасса

12 часов назад
Эксперты Newsweek: «Россия вернет Харьков, Херсон и оставшуюся часть Донбасса к следующему лету»

Лидеры «коалиции желающих» сегодня представят план превращения Украины в «стального дикобраза»

12 часов назад
Клиенты СберИнвестиций в Самарском регионе стали чаще выбирать акции для получения дохода

Эксперты: ключевая ставка к концу 2025 года снизится до 14%

13 часов назад

Армия РФ взяла под контроль половину территории Купянска Харьковской области

1 день назад
Больше

Читают сейчас

  • Из Самары пустят новый двухэтажный поезд в Кисловодск

    Опубликованы расписание и цены на тематические туры на поездах из Самары в сентябре

    15 Поделились
    Поделиться 6 Твит 4
  • 26 футболистов из РПЛ и ФНЛ вызваны на допрос по делу, инициированному самарским губернатором

    13 Поделились
    Поделиться 5 Твит 3
  • В Сызрани из-за аварии больше тысячи частных домов отключили от водоснабжения

    37 Поделились
    Поделиться 14 Твит 9
  • Подрядчики, виновные в срыве проекта «Оздоровление Волги» в Самарской области, ответят рублем, а то и свободой

    16 Поделились
    Поделиться 6 Твит 4
  • Иван Носков: «В Самаре стало одним красивым современным фонтаном больше»

    10 Поделились
    Поделиться 4 Твит 3
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Первая в 2023 году ярмарка «Свое родное» пройдет в Самаре 17 февраля
"ДЕЛО". Истории

Хлебное место

oboz.info
25.02.2019
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов
Бизнес

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов

ДЕЛО
30.06.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?