Областной арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве тольяттинского ОАО «Комбинат шампанских вин, коньяков и безалкогольных напитков «Росинка». Комбинат, контрольный пакет которого принадлежит фирме «Агентство по инвестициям и приватизации» (АИП), объявлен состоятельным.
Внешнее управление предприятием было введено еще 26 февраля 1998 года. Заниматься санацией «Росинки» было доверено ее владельцу — тольяттинской компании «АИП». За это время предприятие смогло существенно улучшить свое финансовое положение, так что ни у кого не осталось сомнений в возможности должника восстановить платежеспособность. Поэтому кредиторы обратились с ходатайством о завершении внешнего управления.По словам внешнего управляющего Вячеслава Сигова, прежние сложности «Росинки» были связаны с ввозом в Россию огромного количества итальянского вина «Spumante», а также неспособностью прежнего руководства работать в рыночных условиях.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года