Кредиторская задолженность «ЖКС» превышает миллиард, взыскивать ее практически не с кого — москвичи из «ДомКом Инвеста», некогда купившие эту компанию, давно бросили ее на произвол судьбы. Последний гвоздь в крышку гроба «ЖКС» забивают налоговики и СК, возбудившие на минувшей неделе уголовное дело по полумиллиардной налоговой недоимке. Кто же ответит за грехи «ЖКС»? Разбираемся в нашем специальном расследовании.
Консолидация самарских коммунальных активов московской компанией «ДомКом Инвест» стартовала в 2017 году. Москвичи выкупили крупнейшую самарскую управляющую компанию — «Жилищно-коммунальная система», а затем еще четыре фирмы: «Жилищник», УО «Коммунальник», «Куйбышевский ПЖРТ» и «УЖКК». После этой сделки в управление «ДомКом Инвесту» отошло 2200 многоквартирных домов в Советском, Железнодорожном, Октябрьском, Куйбышевском и Самарском районах.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года