4 марта генеральный директор АО «Самараэнерго» Владимир Аветисян рассказал о плане грядущей реструктуризации компании. Возможно, некоторые подразделения энергосистемы будут выделены в отдельный бизнес, однако контроль за ними останется за материнской компанией. Пока неизвестно, когда и как это произойдет, так как до сих пор неясны основные положения реформ, разрабатываемых в РАО «ЕЭС России».
Генеральный директор АО «Самараэнерго» Владимир Аветисян заявил журналистам, что планы реструктуризации не предполагают расчленения энергокомпаний или продажи их частей. В данный момент РАО «ЕЭС» занимается разработкой концепции собственной перестройки, и как готовый документ она все еще отсутствует. Однако уже ясно, что за РАО должен остаться ряд существенных полномочий, в том числе диспетчерский контроль за поставками электро- и теплоэнергии, обеспечение надежности функционирования системы и т.д.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года