В субботу Самарский театр драмы показал последнюю премьеру года — мюзикл «Вестсайдская история». Пьеса Артура Лоренса и Стивена Сондхейма. Музыка Леонарда Бернстайна. Постановка, сценография и костюмы Дмитрия Чернякова (Москва). Хореография Леокадии Дабужинскайте (Литва). Музыкальная аранжировка Григория Файна. Партитура света Глеба Фильштинского (С.-Петербург)
Принято считать, что «Вестсайдская история» — пьеса о молодежи и для нее. Но когда в 1961 году на экраны Америки вышел фильм с одноименным названием, в кинотеатры дружно пошли все без различия возраста и социального положения. Критики тоже были единодушны и расценили картину как начало новой эры в истории жанра. С этого момента режиссеры оставили сказки в покое и начали показывать в музыкальных фильмах реальную жизнь.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года








