Бывший собственник авто слишком часто ездил нетрезвым за рулем, и поэтому по решению суда иномарку обратили в доход государства.
Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области, в ночное время житель города Самары, передвигавшийся за рулем своего автомобиля, был остановлен сотрудниками ГАИ. У водителя имелись признаки опьянения, поэтому ему предложили пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Ранее тот же нарушитель уже попадался на вождении в нетрезвом виде, привлекался к административной ответственности и был лишен водительского удостоверения.
Материалы на нетрезвого ездока передали в суд, который признал его виновным по части 1 статьи 264.1 УК (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и обязал обратить его автомобиль в доход государства. В отделении судебных приставов Советского района Самары в отношении нарушителя возбудили исполнительное производство.
«Конфискованный у должника автомобиль Mercedes-Benz Е200 сотрудники органов принудительного исполнения передали в воинскую часть для отправки в зону проведения специальной военной операции», — сообщает ведомство.











