ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Вторник, 27 мая, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

«Самарские термы» открываются с помпой, но со значительно урезанным функционалом

oboz.info
27/10/23 - 09:54
Главное: Самара, Общество
Время чтения: 3 мин.
A A
"Самарские термы", фото: Игорь Горшков.

"Самарские термы", фото: Игорь Горшков.

В ближайший уикэнд, 28 октября, «Самарские термы» распахнут двери перед поклонниками бань, СПА и релакса. Однако далеко не все заявленные на сайте комплекса услуги, в них можно будет получить.

Читайте также:

Китайский гинеколог рекомендовал женщинам со слабым здоровьем любоваться мускулистыми мужчинами

Самарские ученые создали уникальные «живые чернила» для 3D-печати человеческих тканей с минимальными рисками отторжения

Скрытая угроза: домашняя плесень вызывает тяжелые болезни легких

Больше

В четверг, 26 октября, состоялось техническое открытие спа-комплекса «Самарские термы» на месте бывшего аквапарка «Виктория» в торговом центре Letout (экс-«Московский»).

Как рассказывал OBOZ.INFO, амбициозный проект планировалось закончить и представить публике еще летом 2022 года. Однако из-за проблем с поставками оборудования и строительных материалов от иностранных партнеров процесс затянулся и открытие перенесли на осень 2023 года.

 

1 из 3
- +

1. "Самарские термы", фото: Игорь Горшков

бассейн

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

2. "Самарские термы", фото: Игорь Горшков

бассейн

3. "Самарские термы", фото: Игорь Горшков

бассейн

Корреспондент OBOZ.INFO, побывав на техническом запуске термального комплекса, выяснил, какие сюрпризы в «Самарских термах» ждут любителей банного отдыха.

Интерьер «Самарских терм» производит приятное впечатление. Большой холл с гардеробом на втором этаже Letout при первом посещении, возможно, найти непросто, но завсегдатаи сориентируются. Просторная раздевалка рассчитана на несколько сотен посетителей.

Уже здесь вдоль стен расставлены тренажеры. Отметим, «активности» в соответствии с интуитивной концепцией терм, в основном, пассивные. Крутить педали или шагать на беговой дорожке, как в фитнес-клубе, не придется – здесь в чести виброплатформы и иппотренажеры, которые без участия пользователя призваны «растрясти жирок».

 

1 из 2
- +

1. Тренажеры пока не готовы поработать над фигурами посетителей, фото: Надежда Галимуллина

2. "Самарские термы", фото: Игорь Горшков

массажные кресла

Впрочем, на большинстве из них пока висят записки о том, что они не работают.

Зона бань и саун начинается с душевой, которую очень оживляет шкаф с розовыми тазиками. Здесь можно попариться в классических банях или отдохнуть от жара в холодной сауне, покрыть свое тело несколькими видами глины, а также посетить приватные кабинки «Восходящий душ».

Намного больше аква-релакса в основном зале. Двухэтажное помещение заполнено несколькими бассейнами, галереей саун, несколькими зонами для массажа и СПА с десятками кушеток, интимно отгороженными друг от друга полупрозрачными покрывалами, лежаками.

 

1 из 4
- +

1. "Самарские термы". Душевая, фото: Надежда Галимуллина

термы душ

2. Косметическая глина, "Самарские термы", фото: Надежда Галимуллина

3. "Самарские термы", фото: Игорь Горшков

лежаки шезлонги

4. "Самарские термы", кабинка восходящего душа, фото: Надежда Галимуллина

термы, восходящий душ

Несмотря на то, что речь идет не об официальном открытии, а о техническом, пробном запуске, в целом, нет ощущения, что находишься на объекте, который еще «в процессе» создания. Термы вполне рабочие.

Шезлонги на местах, в огромном бассейне покачиваются на воде надувные фламинго и единороги. У каждого бассейна дежурят «спасатели» и развешены стойки с детскими спасательными жилетами.

Тем не менее, есть нюансы. Сразу же при выходе из душевых, в очень большом помещении, обозначенном «термальная сауна», на самом деле склад запасных лежаков. Если спуститься на первый этаж, к галерее из десятка саун и бань, можно обнаружить, что на некоторых из них, хотя оборудование на месте, висит объявление, что локация закрыта.

Впрочем, в основном это касалось маленьких кабинок, рассчитанных на одного-двух парильщиков. Возможно, это помещения рассчитаны на оказание индивидуальных услуг и их просто решили не открывать на техническом запуске. В некоторых помещениях, особенно в одном из хамамов, до сих пор стоит резкий химический запах, характерный для «постремонта».

Хотя с большинством помещений все в порядке. Гости технического открытия облюбовали «комнату впечатлений» с «мягким ласкающим дождем» Сицилии и «острым массирующим потоком» Японии; многие с нетерпением ждали группового парения в нефритовой парной; большинство приглашенных тестировали гидромассажный бассейн. Отметим, при том, что людей было довольно мало, найти «свободную струю» оказалось непросто.

Из позитивных моментов, можно отметить большую удобную комнату «матери и ребенка». В ней есть просторный туалет с раковиной и пеленальным столом, зона для отдыха с диванами, а также отдельная зона с несколькими манежами и даже кроватками для малышей.

Нет недостатка в еде. «Самарские термы» нашли уже около десяти контрагентов от ресторанного сектора, которые расположены по всей территории комплекса. В некоторых заведениях продается пиво.

Перечислять, что именно есть в «Самарских термах» можно долго. Однако, не менее интересным моментом становится то, чего нет.

Во вступительной речи бенефициар сети термальных комплексов «Городские термы» Юрий Бычков, сразу предупредил о том, что кое-чего не хватает. «Это закрытая часть комплекса. За моей спиной – открытая. Она будет открыта позднее, у нас там будет огромный бассейн, 30х30 метров, детский бассейн, множество бань и саун, ресторан, и все это будет работать круглый год», — пообещал он. Он также подчеркнул, что поскольку сейчас – технический запуск, то некоторые локации действительно могут не функционировать.

 

1 из 4
- +

1. Зона пилинга рыбками гарра руфа, фото: Надежда Галимуллина

Самарские термы аквариумы пилинг рыбки

2. В термальной сауне устроили склад для шезлонгов, фото: Надежда Галимуллина

самарские термы

3. На месте будущих открытых зон пока идет стройка, фото: Надежда Галимуллина

4. На месте будущих открытых зон пока идет стройка, фото: Надежда Галимуллина

 

По сути, в «Самарских термах» не хватает целой локации, причем одной из самых важных. Вопрос «есть ли открытый термальный бассейн» корреспонденту OBOZ.INFO поклонники бань и саун задали не раз и не два. Ответ отрицательный.

Вместо анонсированных в составе комплекса нескольких бассейнов под открытым небом и лаунж-зоны – строительная площадка, грязная из-за сырой погоды, с грудами строительного хлама и внушительным рядом биотуалетов для рабочих.

Не удалось найти и некоторых других заявленных на сайте «Самарских терм» локаций, например, бассейна «мертвое море» с зашкаливающей концентрацией соли, детской аква-зоны (пара горок есть, но на сайте анонс выглядит более масштабным). Судя по нарисованным картинкам на сайте, они тоже должны располагаться на улице – там, где термы еще не достроены. Также корреспондент OBOZ.INFO не нашел, заявленный на сайте хамам с фонтанами.

Интересно и то, что на сайте «Самарских терм» нет никаких объявлений или упоминаний, что объект достроен не полностью, открытый термальный бассейн и иные отсутствующие развлечения позиционируются как действующие. При том, что ждать недостающего придется долго. Сотрудники «Самарских терм» на вопрос об открытой зоне отвечали, что она еще строится, но будет готова только следующим летом.

— Надежда Галимуллина

Темы: ЗдоровьеПарки
ПоделитьсяПоделиться35ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Полицейские Самарской области объяснили детям как защититься от опасных взрослых
Общество

В СУ СКР по Самарской области объяснили родителям, что делать, если потерялся ребенок

oboz.info
27.05.2025
Проект первого в Самарской области крематория пускают по новому кругу
Власть и Политика

Проект первого в Самарской области крематория пускают по новому кругу

Людмила Николаева, oboz.info
27.05.2025
В праймериз «Единой России» в Самарской области победили несколько участников СВО
Общество

В праймериз «Единой России» в Самарской области победили несколько участников СВО

Людмила Николаева, oboz.info
27.05.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Проект первого в Самарской области крематория пускают по новому кругу

Проект первого в Самарской области крематория пускают по новому кругу

2 часа назад
Финка привлекли из корпорации ВЭБ РФ в Самару, пока помощником самарского губернатора

Губернатор назначил нового министра экономического развития и инвестиций Самарской области

6 часов назад
Россия и Украина завершили обмен пленными 1000 на 1000, по договоренностям в Стамбуле

Из украинского плена вернулись семь жителей Самарской области

11 часов назад
Германия вслед за Британией, Францией и США разрешила Украине наносить удары по РФ дальнобойным оружием

Германия вслед за Британией, Францией и США разрешила Украине наносить удары по РФ дальнобойным оружием

1 день назад
Старика, над которым издевались на камеру солдаты ВСУ в фашистских касках, нашли застреленным

Старика, над которым издевались на камеру солдаты ВСУ в фашистских касках, нашли застреленным

1 день назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Читают сейчас

  • Ректор Самарского университета близится к ежемесячной зарплате в миллион

    Ректор Самарского университета близится к ежемесячной зарплате в миллион

    1032 Поделились
    Поделиться 413 Твит 258
  • Доцент кафедры химии Самарского университета им. Королева — о развитии первого в РФ карбонового полигона

    159 Поделились
    Поделиться 64 Твит 40
  • Футболисты «Акрона» план на сезон выполнили, «Крыльев Советов» — нет

    72 Поделились
    Поделиться 29 Твит 18
  • Застройщики «Корпорации Кошелев» провалились в выручке, ушли в минус и смещают сроки

    135 Поделились
    Поделиться 54 Твит 34
  • Между Самарой и Новокуйбышевском по ночам начнет курсировать электропоезд «Ласточка»

    36 Поделились
    Поделиться 14 Твит 9

Самые богатые люди Самары

В Самаре пройдет первый фестиваль местных фабрик и дизайнеров одежды
"ДЕЛО". Истории

Модель Хохлова: как стал миллиардером самарский владелец сети магазинов одежды LIMÉ

oboz.info
25.11.2019
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Сетевое окружение-2025: «ДЕЛО» представляет рейтинг 100 самых популярных политиков Самарской области в социальных сетях
Власть и Политика

Сетевое окружение-2025: «ДЕЛО» представляет рейтинг 100 самых популярных политиков Самарской области в социальных сетях

ДЕЛО
21.05.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?