Поведение жителей Самары и губернии на местных выборах сильно отличается от того, что специалисты привыкли видеть в других регионах. К такому выводу пришли участники международного семинара политологов, который прошел недавно в Самаре.
Научный семинар под длинным и малопонятным для дилетантского уха названием «Эволюция политических ориентаций в посткоммунистических обществах» не мог не вызвать интерес специалистов по избирательным технологиям хотя бы уже потому, что пришелся на самую горячую пору избирательной кампании в губернскую Думу. Ученый взгляд на предвыборные «рефлексы» самарской публики вполне мог бы помочь кандидатам в построении более эффективной кампании, а приезжие аналитики, в свою очередь, получили возможность сверить свои выкладки с реальностью местной предвыборной борьбы.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года