О планах найти желающих заняться освоением этих участков министерство природных ресурсов и экологии заявило в своем телеграмм-канале.
Эта публикация выглядит как реакция на статью в газете «Самарское обозрение». В сообщении министерства подчеркивается: «В 2025 году в Самарской области должны быть заключены договора аренды на 76,68 га». Как уже писало «Самарское обозрение», 41,68 га лесных участков из озвученнного ведомством Артема Ефимова объема уже были выставлены на аукцион по поиску арендаторов в начале июня восемью лотами, и по каждому из лотов определен победитель.
В сообщении ведомства отмечается, что все лесные земли предназначены под рекреационную деятельность и передаются юридическим юрлицам по договору аренды.
За первые восемь лесных участков по итогам аукциона арендаторы должны будут заплатить 3,12 млн рублей. Какую сумму министерство рассчитывает выручить за осташиеся в его программе еще 35 га, не сообщается.