В ведомстве подчеркнули, что всему виной – сложившиеся рыночные условия и ситуация не противоречит требованиям антимонопольного законодательства.
Об этом сообщают «КП-Самара».
В самарских магазинах произошел резкий скачок в ценообразовании на сахар, что отметили и потребители. Повышение цен на сахар в области, вызвавшее обеспокоенность жителей, получило официальную оценку регионального управления Федеральной антимонопольной службы.
По данным УФАС, оснований утверждать о наличии сговора между производителями и поставщиками не выявлено.
В управлении также добавили, что тенденция к росту цен фиксируется и в других регионах страны. При этом, согласно исследованию, месячный прирост стоимости в Самарской области составил 0,22%, что является одним из наименьших показателей в Поволжье.