Арбитраж расторг договор по купле-продаже земельного участка и корпусов завода «Рейд-1», который мать известного самарского бизнесмена Алексея Шаповалова, Ольга Шаповалова выкупила с торгов всего за 50 млн рублей.
В ходе борьбы за активы обанкротившегося завода «Рейд» арендатор, привлечённый Шаповаловой, даже успел уничтожить часть имущественного комплекса предприятия.
Это не сделало активы предприятия менее привлекательными для другого потенциального покупателя — бенефициара группы «Кампласт» Арарата Назаретяна. Назаретян счел, что торги провели нечестно и попросил суд признать их недействительными и продать имущество завода ему, как участнику конкурса, предложившему за лот «Рейда» большую сумму, чем Шаповалова.
Рассмотрев заявление адвоката бизнесмена, суд удовлетворил его. Это означает, что Алексей Шаповалов проиграл битву за площадку завода «Рейд», которую он ведет уже несколько лет.
— Ксения Частова