Вся неделю, начиная со среды, самарские театралы имели удовольствие смотреть спектакли Сызранского театра драмы. По субботу включительно удалось увидеть три из привезенных шести: «Сирано де Бержерак», «Событие» и «Кабаре Аверченко»
Сызранцы не были в Самаре давно и ждали зрителя с понятным волнением: придет — не придет. Зритель пришел, теперь это уже можно сказать со всей очевидностью. Первые же два спектакля («Сирано») собрали аншлаг, на втором вообще яблоку негде было упасть. В пятницу на «Событие» пришло чуть меньше народу. Сказались и дачный уик-энд, и «Матросская тишина» Олега Табакова в филармонии. На этот раз пришли те, кто не попал на «Тишину»: билеты были дороги, и их не хватило. «Кабаре Аверченко» собрало примерно такой же зал, хотя отдавших предпочтение даче можно было и пожалеть: зрелище получилось веселое и симпатичное. Как бы то ни было, успех налицо, с чем и поздравим сызранских артистов. Теперь немного о спектаклях.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года