Руководитель корпорации имени депутата Госдумы от ЛДПР Юрий Левин вновь возглавил комитет по бюджету, налогам и экономике, а советник АО «СЗ «Кошелев-проект» Наталья Бисярина – контрольный комитет.
Юрий Левин – выдвиженец «Единой России», при поддержке которой он шел и на предыдущие выборы, и на последние. А впервые получившая мандат Наталья Бисярина – член корсовета регионального отделения ЛДПР, которое Владимир Кошелев возглавил после того, как в 2021 году получил мандат депутата Госдумы от либерал-демократов.
Другие комитеты возглавили единороссы, не связанные в Кошелевым, два из них работали и в предыдущем созыве. Это Денис Купцов, который в новом созыве стал председателем комитета по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии, а также Вячеслав Звягинцев, возглавивший комитет по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физкультуре и спорту.
Председателями комитетов из числа новых депутатов стали Максим Максимов (по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям) и Андрей Шихторин (по местному самоуправлению).
Таким образом, в новой думе почти все ключевые посты, за исключением кресла главы контрольного комитета, с формальной точки зрения достались представителям партии власти.
Зарплату в городском собрании также будут получать только единороссы. Как уже сообщало «Обозрение», это новый председатель думы Сергей Рязанов, один из его заместителей (Марат Габдрахманов) и спикер предыдущих двух созывов Алексей Дегтев. Все они выдвинуты в депутаты при поддержке партии «Единая Россия».